«Бегущий в Лабиринте»



1373212604_beguschiy-po-labirintu-4Фильм, снятый по первой из серии книг Джеймса Дэшнера. Парень просыпается в железной клетке, которая поднимается неизвестно куда. Он не помнит кто он, как он туда попал и даже как его зовут. Поднимаясь все выше и видя приближающийся конец пути, он обнаруживает скопление людей, которые кажется….ждали его. В процессе освоения местности главный героя начинает узнавать, что находится в лабиринте и что никто, из этого лабиринта не может найти выход. События начинают постепенно ускоряться, все начинается с того, что Томас (главный герой который, наконец таки вспомнил свое имя) пытается спасти Минхо, когда внезапно закрылись двери лабиринта.

Фильм имеет всю гамму чувств, чтобы зрители без зазрения совести могли наречь фильм экшеном. Несмотря на достаточно долгую продолжительность почти 2 часа 20 минут, зритель все время сопереживает главным героям картины.

Фильм достаточно близко передает не только основные события книги (проход через метаморфозу, приход Терезы (единственной девушки в лабиринте)и т.д.), но также режиссер смог передать даже психологические характеристики героев книги.

Так Томас — лидер, человек который хочет докопаться до правды, стремясь везде найти выход, умеющий не только поддержать другого, но и имеющий трезвый ум для принятия важных и сложных решений.

Минхо-спокойный, молчаливый и сдержанный парень. Лидер бегунов. Всегда полагается на логику, а также на партнера. Один из лучших картоведов и людей, которые смогли оббегать весь Лабиринт.

Тереза- единственная девушка в Лабиринте. Также как и все ничего не помнит, однако имеет одинаковые сны с Томасом.

Фильм получил значительное количество положительных отзывов, что является прекрасным примером того, что экранизация книги не закончилась на легендарной трилогии «Властелин колец» и уже почти ставшей легендарной трилогии «Хоббит». Несмотря на то что это урезанная версия книги и все равно большое количество деталей было упущено, фильм действительно интересно смотреть. Каждое новое действие героев держит зрителей в напряжении, что же будет дальше и как дальше развернётся действие.

Приятным также фактом является то, что создатели недвусмысленного в конце фильма намекнули на продолжение фильмы, по предположениям всего будет 3-и фильма соответственно по 3-ем книгам.

Подведем итоги: фильм получился красочным, с достаточным количеством спецэффектов, которые помогали прочувствовать всю атмосферу. Создатели могут собой гордиться, я считаю, что в жанре экшн и антиутопия это один из самых лучших фильмов 2014 года.

Сейчас можно увидеть, как растет рынок сериалов в современном телевиденье. Но наш зритель может увидеть кажественные зарубежные сериалы онайл так же вы найдете русские сериалы онлайн у нас на сервисе. Представлены самые популярные произведения для всех пользователей.

Комментировать