Во что инвестировать в 2021?



maxresdefault (1)

Когда мы постепенно начинаем наращивать финансовый профицит и на нашем счету из месяца в месяц остается все больше денег, мы задаемся вопросом, что с ними делать. Если оставить его в покое, его ценность ослабнет, но слишком рискованное движение, особенно во время рецессии, может привести к его потере. Во что инвестировать во время кризиса? Мы даем вам дюжину способов приумножить свои деньги в 2021 году.

Еще до неожиданной пандемии коронавируса, которая привела к серьезным перестановкам на финансовых рынках, инфляция начала становиться опасной. Это было обусловлено низкими процентными ставками и безудержным потреблением, подпитываемым дешевыми деньгами. Однако когда загадочный вирус навсегда поселился в стране и Совет по монетарной политике начал снижать процентные ставки, инфляция в августе 2021 года достигла самого высокого уровня за 20 лет, а именно 5,5%! Потому приходится рассматривать дополнителные инструменты, такие как exness.

При таком инфляционном результате депозиты и сберегательные счета позволят вам противостоять потере стоимости денег лишь до определенной степени. В настоящее время, в связи с низкими процентными ставками (28 мая 2020 года произошла очередная корректировка, согласно которой учетная ставка находится на рекордно низком уровне 0,1%2), вложение в депозит может принести максимум 0-0,5% процентов, при условии, что наш счет не показывает отрицательных значений.

Поэтому избежать инфляции с помощью этого метода уже невозможно, не говоря уже о дополнительной норме прибыли. Чтобы достичь рентабельности инвестиций, надо обратиться к другим инвестициям, допустим, в форекс отзывы о котором могут быть различными. Некоторые из них являются довольно рискованными решениями. Во что инвестировать? Давайте проверим отдельные возможности.

Акции или как инвестировать на фондовой бирже

Фондовый рынок — это не только кино, где неистовые биржевые маклеры тонут в вихре инвестиций и веселых изречений Уоррена Баффета. Это также способ получить солидное денежное вливание, даже после вычета 19% налога на прирост капитала из ваших доходов.

Чтобы начать свое приключение на фондовом рынке, вам понадобится брокерский счет и много знаний. Инвестирование, основанное только на удаче, может быстро исчерпать свои возможности и закончиться большими финансовыми потерями. Вот почему так важно регулярно проходить обучение, обращаться к консультационным службам и следовать мнениям экспертов по своему брокерскому счету.

Во время кризиса долгосрочное инвестирование часто оказывается не очень удачным решением, поскольку важные компании отказываются от выплаты дивидендов из-за финансовых трудностей3. К счастью, в 2021 году ситуация стабилизировалась, и крупные компании вернулись к регулярному распределению своей прибыли с акционерами.

Кроме того, если нам удастся поймать дно индекса, мы, несомненно, окажемся на вершине. Во времена потрясений на финансовых рынках только неопределенность, поэтому те, кто ищет дно фондового рынка, могут сами на него попасть.

Комментировать