РКО – то, что нужно вашему бизнесу



openinform_260

Расчетно-кассовое обслуживание (РКО) является одной из основ коммерческой деятельности. Дело в том, что при отсутствии расчетного счета, нельзя зарегистрироваться даже как индивидуальный предприниматель и тем более открыть ООО. Это говорит о необходимости подробнее узнать о предложениях от различных банков и выбрать лучшее их из числа.

Тут-то и начинаются сложности, ведь вариантов действительно много. Во-первых, существует большое количество банков, сеть филиалов которых охватывает всю страну. Во-вторых, почти в каждом регионе есть местные банки, зачастую имеющие солидную базу постоянных клиентов среди физических и юридических лиц.

Как не ошибиться? Ответ прост – сравнить все доступные варианты, руководствуясь такими параметрами как:

  • Репутация. Банков с безупречной репутацией не существует – это своего рода аксиома. Но положительные отзывы от финансовых аналитиков и обычных клиентов, должно серьезно преобладать над отрицательными. Если это условие не соблюдается, лучше занести учреждение в свой импровизированный «черный список».
  • Ассортимент услуг. Банк должен не только работать с юридическими лицами, но и предлагать как можно больше услуг для них. Впрочем, многое зависит от потребностей вашего бизнеса. Кому-то достаточно ведения расчетного счета в рублях, а кому-то требуется помощь в сотрудничестве с зарубежными партнерами.
  • Ценовая политика. На этом моменту лучше не зацикливаться, ведь речь в большинстве случаев идет о не самых значительных суммах. Просто постарайтесь найти вариант с оптимальным соотношением цена-качество. Это лучший способ никогда не жалеть о деньгах, потраченных на банковские услуги.
  • Удобство эксплуатации. Технологии не стоят на месте и сейчас уже не обязательно постоянно посещать ближайшее отделение банка. Если у организации имеется сайт с удобным личным кабинетом или даже полноценное мобильное приложение, это существенно облегчить жизнь предпринимателю.
  • Компетентность службы поддержки. В ситуациях, когда помощь сотрудников банка все-таки необходима, получать ее необходимо максимально оперативно. Протестируйте «горячую линию» выбранного банка еще до момента открытия здесь расчетного счета. Обратите внимание на то, как быстро отвечает специалист и насколько грамотно он подходит к проведению консультации.

Вот и все, о чем необходимо знать прямо сейчас. Используйте полученную информацию в процессе выбора банка, который возьмет на себя РКО для вашего бизнеса. Если сделать правильно, контактировать с банком практически не придется, а любые операции будут осуществляться максимально быстро. К слову, если вас что-то не устраивает, смело меняйте банк, предварительно разорвав договор с недобросовестной финансово-кредитной организацией.

Удачи!

Комментировать