О монете Bitcoin Cash



xH7hZMVl-shutterstock_688699411Рынок криптовалют не стоит на месте. Развитие данного рынка идет бурными темпами. Оно и очевидно, ведь ежедневно появляются новые обновления, новые монеты и в целом все становится только лучше. Так, на фоне всего этого развития, ребята решили создать хардфорк Bitcoin’а, который впоследствии получил заветное название – Bitcoin Cash. Что это за монета такая и с какой целью была создана?

Как купить биткоин в России? Прежде чем ответить на вопрос, ответим, что такое хардфорк. Простыми словами – это глобальное обновление, изменение кода и использование блоков, которые еще не были доступны в ранней версии. Поэтому разумно предположить, что Биткоин Кэш выступил как новая, вторая версия старой модели, то есть Биткоина.

Монета была выпущена в конце лета 2017 года. С появлением крипты, появилась и возможность достать эту монету в обмен на Bitcoin в соотношении 1 к 1. То есть за 1 Bitcoin получали 1 Bitcoin Cash. Недурно.

Криптовалюта заняла сразу же 3 место среди общего рейтинга всех монет, обогнав все наиболее популярные криптовалюты, кроме Биткоина и Эфира.

Возникает очевидный вопрос, зачем нужно было выпускать вторую версию Биткоина? Уже очень давно планировалось обновление протоколов, чтобы увеличить в разы пропускную способность. Достичь этого можно было благодаря новым технологиям, которые позволяют убирать часть информации из нужного блока. К тому же, много просьб было об обновлении протоколов со стороны пользователей и майнеров.

В данном форке блоки имеют 8 МБ размер. Первые транзакции с новой монетой были произведены жителями Китая. К слову, китайцы были против нового обновления и оставляли голос за сохранение Bitcoin на старом протоколе. Ну а купить монету вы можете уже сейчас через анонимный криптообменник.

Преимущества и недостатки Bitcoin Cash

Недостатки:

Есть один момент, который существенно отразился на популярности новой крипты. Дело в том, что изначально она предполагалась как замена старому Битку. Однако все пошло не по плану и цена упала аж в 10 раз. Чтобы добывать единицу монету необходимо иметь под рукой большую мощность. По времени и средствам необходимо затратить столько же, сколько требуется, чтобы добывать 1 BTC. Что же получается в итоге, затраты для двух валют одинаковые, а цены на них различаются в 10 раз. По этой причине майнить данную монету смысла не имеет.

Преимущества:

Что касается преимуществ, так это новый протокол, по которому работает обновленный Биток. По идее, новая криптовалюта, которая уже доступна тут https://skycrypto.me/, должна была выступать как замена старому Биткоину. Но огромное давление было со стороны китайских пользователей, которые отдавали голос за оригинальный Биток и предпочитали добывать старую версию.

Комментировать