Реально ли начать зарабатывать на Форекс?



????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Когда человек впервые узнает о валютной бирже и о том, что зарабатывать на ней можно не выходя из дома, он сразу же загорается желанием как можно скорее перейти к реальным действием. Потом оказывается, что для начала не лишним будет изучить огромное количество тематической литературы, начать постоянно отслеживать экономические новости и выбрать одну из множества стратегий. На этом этапе эмоции обязаны уступить место здравому смыслу. Поймите, форекс – это не лотерея, выигрывает здесь не тот, кому больше везет (хотя данный фактор также нельзя сбрасывать со счетов), а тот, кто просчитывает свои действия на несколько шагов вперед. Ответ на вопрос относительно того, можно ли заработать на Форекс, всегда будет положительным. Другое дело, что только от вас зависит, насколько солидным получится заработок и станет ли он постоянным источником дохода.

К сожалению, многие люди сдаются уже после первой неудачи или банально не осмеливаются начинать осуществление валютных операций. Уясните для себя тот факт, что Форекс – это сложная, но в тоже время доступная для освоения система. Многие люди, которые являются успешными брокерами, никогда не получали экономического образования, не проходили специальных курсов и не имеют явных математических способностей. Добиться всего можно трудом и упорством, пусть даже на это уйдет определенное количество времени. По этой причине вы ни в коем случае не должны сразу бросать основную работу. Пусть биржа будет увлечением, даже не смотря на то, что уделять ей нужно почти все свободное время.

Всегда начинайте с теории. Узнайте, кто такой трейдер и как выбрать брокера, почитайте про индексы, акции, валютные пары и прочие аспекты рынка. Информация уже давно находится в свободном доступе каждого, кто имеет подключение к интернету. Не стесняйтесь задавать вопросы на тематических сайтах и форумах, изучайте самые успешные сделки за всю историю биржи, разберитесь в популярных и не очень стратегиях. Полезно начинать каждый новый день с просмотра экономических новостей, отслеживать колебания курсов акций и валют, а также оценки других событий происходящих в мире. Заметить, на фоне стихийных катастроф, террористических акций и заключения политических соглашений, наблюдаются самые значительные скачки курсов.

Если научиться грамотно оценивать всю поступающую информацию, а также пользоваться современным ПО и доступными стратегиями, можно всего за несколько месяцев существенно увеличить стартовый капитал. Вектор дальнейшего развития будет зависеть исключительно от ваших действий и умения видеть выгоду в различных сделках.

Действуйте!

Комментировать