Лучшие налоговые консультации для владельцев малого бизнеса



nalogi-konsalting-1024x683-1 (1)

Обычно это происходит потому, что другие виды деятельности, такие как выпуск нового продукта на рынок или привлечение новых клиентов, всегда имеют приоритет для многих стартапов и новых владельцев бизнеса. Есть также много случаев, когда профессионалы, начинающие свой собственный бизнес, не обладают необходимыми навыками или им трудно совмещать многие аспекты ведения бизнеса самостоятельно, такие как продажи, выставление счетов и отслеживание платежей, обслуживание ИТ, регистрация налоговые декларации и соблюдение установленных законом обязательств. Учитывая все это, неудивительно, что почти половина малых предприятий в нашей стране беспокоятся о неправильном применении налоговых правил, согласно исследованию Управления по упрощению налогообложения, проведенному в феврале 2022 года, подробнее на сайте https://lawyer-tax.ru/.

Хорошая новость заключается в том, что налоговые декларации, какими бы скучными или сложными они ни казались, не так уж сложны для понимания. Вот несколько ключевых советов по налогообложению, которые следует принять во внимание, чтобы правильно управлять своими налоговыми обязательствами.

Налоговое планирование необходимо

Эффективное налоговое планирование имеет жизненно важное значение для сведения ваших налоговых счетов к минимуму, позволяя вашему бизнесу использовать максимум денежных средств, доступных для роста. Планирование ваших налоговых обязательств — это не какой-то сложный научный процесс, а скорее способ узнать о различных налоговых обязательствах, которые у вас есть, и узнать ваши варианты, в зависимости от того, где вы хотите вести свой малый бизнес в будущем. Ключевым моментом является нахождение правильного баланса между налогами на корпорации, акционеров (владельцев) и сотрудников. Поэтому необходимо налоговая консультация опытных юристов.

Эффективная налоговая структура бизнеса

Структура, которую вы выбираете при создании своего малого бизнеса, влияет на ваши налоговые обязательства как владельца бизнеса.  По многим причинам нужен налоговый юрист консультация, которого поможет разобраться в выплатах. Например, более высокая ставка подоходного налога для владельцев бизнеса, работающих не по найму, установлена на уровне 40% в 2021–2022 годах с дополнительной ставкой в размере 45% для доходов, в то время как основные ставки корпоративного налога для компаний с ограниченной ответственностью установлены. на 21% на 2022 год. В зависимости от чистой прибыли, которую вы прогнозируете для своего малого бизнеса, обычно более эффективно с точки зрения налогообложения работать в качестве компании с ограниченной ответственностью, а не в партнерстве или в качестве индивидуального предпринимателя.

 

Комментировать