Кредит наличными и ипотека — в чем разница



kredit-pod-zalog-kvartiry1-1

Хотите профинансировать покупку квартиры, дома или участка? Или, может быть, вы хотите провести капитальный ремонт недвижимости? Если у вас нет больших сбережений, лучшим решением будет взять кредит. Прежде чем идти в кредитное бюро или банк, подумайте, хотите ли вы использовать кредит наличными или ипотеку. Проверьте, в чем разница между этими формами финансирования и какая из них будет более выгодной для вас. Это поможет тем, кто оформляет залог квартиры под кредит.

Кредит на квартиру – какой выбрать

Вы планируете купить или отремонтировать недвижимость и задаетесь вопросом, что лучше выбрать: ипотеку или кредит под залог доманаличными? Казалось бы, очевидный ответ — ипотечный кредит, который предназначен для конкретных целей, например, покупки или модернизации квартиры. Однако на самом деле все зависит от состояния ваших финансов и индивидуальных потребностей. Если вы хотите купить недвижимость и у вас есть не более 10-40% первоначального взноса, то единственный правильный вариант – ипотека. Однако, если вам не хватает небольшой суммы в несколько десятков тысяч злотых, а также вы заботитесь о времени, лучшим решением может стать кредит наличными.

Кредит наличными или ипотека? Что стоит знать о них

Прежде чем сделать свой выбор, ознакомьтесь с основными особенностями денежного и ипотечного кредита и различиями между ними.

Цель финансирования

Ипотека https://zalogkredit.ruявляется целевым кредитом, а это означает, что ее можно использовать только для финансирования операций с недвижимостью. Вопреки видимости, это не только покупка или ремонт квартиры, а вариантов довольно много. Вот несколько из них:

  • покупка недвижимости на первичном или вторичном рынке;
  • покупка участка;
  • покупка загородного дома;
  • строительство дома;
  • строительство или покупка гаража;
  • модернизация, ремонт или отделка дома или квартиры;
  • погашение очередной ипотеки.

В случае ремонта или отделки имущества возможности несколько более ограничены. Помните, что не все элементы отделки можно финансировать за счет ипотеки, а только некоторые из них. В смету можно включить строительные материалы, сантехнику и кухонное оборудование, различные виды инсталляций, отделку стен и пола, а также другое оборудование, которое будет постоянно связано с квартирой. Некоторые банки также финансируют встроенную мебель и встроенные шкафы. Другие элементы, например отдельно стоящую мебель и бытовую технику, необходимо приобретать за собственные средства или в кредит наличными.

Комментировать