Известные цитаты из мультфильмов



1423047890_4eb3b6639830d6a740592fce75b45991Бывает, что в разговорах, переписке или докладе для того, чтобы подкрепить слова используют чьи-то утверждения. Такие оговорки принято называть цитатами, то есть это высказывание или отрывок из текста. Их используют для того, чтобы обосновать свое мнение, пошутить или показать свою образованность. Когда высказывание вспоминается вовремя, с его помощью можно блеснуть умом, обратить на себя внимание или даже одержать победу в дебатах. Иногда одно точное популярное высказывание может заменить целую речь, точно выразить мнение или состояние души.

Иногда прочитав несколько цитат из книги можно заинтересоваться и прочесть ее. Или услышав цитаты из мультфильмов можно вспомнить счастливые моменты детства. Когда человек знает много цитат и умело применяет их в разговоре, он автоматически становится интересным собеседником и считается образованной личностью.

Для разных тем разговора подходят свои цитаты. К примеру, в научных дискуссиях целесообразно опираться на высказывания великих открывателей, в деловых спорах вспоминают слова успешных людей, при философских размышлениях – труды мыслителей. Но есть такие цитаты, которые подходя на все случаи жизни, особенно для поддержания дружеской и непринужденной беседы, просто чтобы разбавить обстановку. К ним относятся цитаты из фильмов и мультфильмов.

Зарубежные, отечественные, а особенно старые советские мультфильмы, равно как и художественные фильмы, давно разобрали на цитаты. Конечно, ведь иногда герои богаты на острое слово, и их крылатые фразы знают все и услышать им можно в самых разных разговорах. Хорошие и добрые мультфильмы славятся на свои запоминающиеся выражения благодаря прекрасному сочетанию характера персонажа и его остроумных и точных фраз.

Есть такие мультфильмы, особенно снятые в советское время, которые живы и любимы до сих пор, а на цитатах из них выросло не одно поколение. Услышав такую знакомую фразу, невольно возвращаешься в детство, и вспоминаются самые лучшие годы. Сборникам таких цитат посвящают целые сайты, где крылатые фразы сортированы по алфавиту. Особенно сейчас они популярны в социальных сетях. Красивые, мудрые, добрые и веселые цитаты выходят только из таких же поучительных и образовательных мультфильмов, поэтому очень важно подбирать для детского просмотра только те истории, которые несут в себе глубокий смысл и развитие.

Комментировать